Telefon : +49 (0) 163 231 87 47 // E-Mail : info@detektei-palm.de | Kontakt

Gespräche abhören oder aufzeichnen?

Dürfen Detektive Gespräche abhören oder aufzeichnen?

Gespräche abhören und / oder aufzeichnen?

NEIN! Eine Detektei darf weder Gespräche abhören noch aufzeichnen! Ohne Ausnahme! - §201 StGB! - Dies ist in Deutschland nur mit einem richterlichen Beschluss möglich und unterliegt den Ermittlungsbehörden, wie Staatsanwaltschaft und Polizei!

Scroll to Top